ОГЭ

Для предоставления обучающимся 9-х классов дополнительной возможности подготовиться к ОГЭ официальный сайт ФИПИ, опубликовал по 2 варианта КИМ ОГЭ досрочного периода 2020 года по 14 учебным предметам с ответами и критериями оценивания.

Рекомендации по переводу суммы первичных баллов  ОГЭ в пятибалльную систему оценивания в 2020 году опубликовал сайт ФИПИ.

Информация не актуальна!!!

Ждем новое расписание!!!

Официальное расписание ОГЭ 2020 определяют совместные приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора, зарегистрированные Минюстом России.

Скачать приказ.

Заявления на участие в ГИА - 9 принимаются – до 1 марта 2020 года.

На официальном сайте ФИПИ вместе с демоверсиями ОГЭ 2020 года опубликована справка о планируемых изменениях в КИМ по всем предметам.

Официальные демоверсии ОГЭ 2020 от ФИПИ.

Когда будут известны результаты ОГЭ 2019 по русскому языку, обществознанию, математике можно узнать из графика, опубликованного на официальном сайте информационного сопровождения ОГЭ 2019 - http://gia.edu.ru

Рособрнадзор опубликовал письмо, в котором представлены рекомендации по определению минимального количества первичных баллов основного государственного экзамена (ОГЭ), подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее - минимальное количество первичных баллов), в 2019 году.

08.06.2018 г. По материалам сайта Рособрнадзор

Предварительные результаты апробация итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов, которая проходила во всех регионах России, свидетельствуют, что 95% девятиклассников успешно справились с предложенными заданиями, получив «зачет».

Итоговое собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников 9-х классов допуском к ГИА.

7 декабря 2017 год. Источник информации-  сайт Рособрнадзор

Апробация итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов пройдет в апреле 2018 года во всех регионах России

Мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов по русскому языку в форме итогового собеседования пройдет в апреле 2018 года во всех субъектах РФ. Собеседование будет проводиться два дня – 13 и 16 апреля.

ОГЭ проводится по единому расписанию, которое ежегодно утверждается приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. Экзамены проходят в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Рособрнадзор подготовил расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году.

Готовясь к экзаменам, стоит прежде всего обратить внимание на сайт Рособрнадзора (www.obrnadzor.gov.ru) и официальный информационный портал единого государственного экзамена (www.ege.edu.ru) – там в первую очередь публикуется информация о ОГЭ, которая так или иначе может касаться интересов будущих участников.

На этих ресурсах можно ознакомиться с порядком проведения экзаменов, расписанием, особенностями ОГЭ по различным предметам; найти ответы на часто задаваемые вопросы.

ОГЭ проводится в специально оборудованных пунктах проведения экзаменов (ППЭ), которые, как правило, размещаются в школах.

Для исключения возможности нарушений ППЭ могут быть оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи.

ОГЭ начинается в 10:00 по местному времени. В день экзамена участник ГИА-9 прибывает в ППЭ не позднее 09:15.

Где узнать результаты ОГЭ по паспортным данным в 2019 году попробуем разобраться на этой странице нашего сайта.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники сдают два обязательных предмета ОГЭ  (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

Для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике

Сайт Учат в школе