ЕГЭ 2020 Изменения - новости с официального сайта ФИПИ

Какие изменения в КИМ ЕГЭ ждут его участников в 2020 году? Ответ на этот вопрос найдем на официальном сайте ФИПИ, где вместе с демоверсиями ЕГЭ 2020 года опубликована справка о планируемых изменениях в КИМ по всем предметам.

Перевод баллов ЕГЭ 2019 в оценки

Результаты ЕГЭ оцениваются по 100-бальной шкале. Однако, оценки по пятибальной шкале более привычны всем и ученикам и родителям, ведь в обычных школах нам пока выставляют в дневники двойки, тройки, четверки и пятерки.

Многим учащимся все же интересно узнать, как они сдали экзамен – на 3, на 4 или на 5. Для этого существует специальная таблица, по которой можно провести соответствие баллов ЕГЭ стандартной школьной отметке.

Средний балл ЕГЭ 2018 по предметам

Участникам ЕГЭ 2019 интересны средние баллы единого государственного экзамена 2018 года по всем предметам.

Эту информацию можно узнать на официальном сайте ФИПИ в разделе "Аналитические и методические материалы" где опубликованы  "Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2018"

Досрочный вариант ЕГЭ 2019 - все предметы (с официального сайта ФИПИ)

Каждый год официальный сайт ФИПИ, примерно в мае месяце, публикует варианты ЕГЭ досрочного периода. Цель публикации - предоставление выпускникам дополнительной возможности подготовиться к ЕГЭ.

Официальное расписание ЕГЭ 2019 (ГИА 11 класс)

Расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2019 год утверждены совместными приказами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Министерства просвещения РФ и зарегистрированы Министерством юстиции РФ. Скачать приказ.

ЕГЭ в 2019 году для 11 класса традиционно пройдет в три этапа:

досрочный (с 20 марта по 10 апреля);

основной (с 27 мая по 1 июля);

дополнительный (с 3 по 20 сентября).

Новости ГИА 2019

27.11.2018 г. Источник информации - официальный сайт Рособрнадзор

Организация и содержание единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников 11 классов и основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников не претерпят в этом учебном году существенных изменений, к предметам ЕГЭ, сдаваемым по выбору, добавится китайский язык, а для выпускников 9 классов пройдет также итоговое собеседование по русскому языку, основной срок его проведения – 13 февраля. Об этом на пресс-конференции, прошедшей в МИА «Россия сегодня», рассказал заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

100 баллов по ЕГЭ получат автоматом победители инженерной олимпиады

17.09.2018 г. Источник информации ТАСС

Победители и призеры всероссийской инженерной Олимпиады Национальной технологической инициативы (Олимпиада НТИ), прием заявок на участие в которой стартовал в понедельник, получат 100 баллов ЕГЭ при поступлении в ведущие инженерные вузы. Об этом сообщает проектный офис НТИ "Российская венчурная компания" (РВК).

ЕГЭ 2019 по русскому языку - Рособрнадзор не планирует усложнение

14.09.2018 г. Источник информации ТАСС

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов ответил на вопросы родителей школьников о едином государственном экзамене (ЕГЭ), итоговой аттестации в 9 классах, сочинении, всероссийских проверочных работах и итоговом собеседовании по русскому языку в ходе Всероссийской встречи с родителями, которая прошла в этом году в четвертый раз.

ГИА 2019 Тренировочные сборники для подготовки обучающихся с ОВЗ

11.09.2019 Источник информации сайт Рособрнадзора

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.

Чем стобалльник отличается от олимпиадника?

Глава Минобрнауки Ольга Васильева ответила в прямом эфире пользователям одной из популярных соцсетей на вопрос:

"Много мест в престижных вузах заполняют олимпиадники, но на ЕГЭ им разрешается принести хотя бы 75 баллов. А чем хуже те, кто сдал ЕГЭ на 100 баллов, но вне конкурса его почему-то не зачисляют?"

Досрочные варианты ЕГЭ 2018 года по всем предметам

В начале мая 2018 года на официальном сайте ФИПИ, опубликованы варианты ЕГЭ досрочного периода, с целью предоставления выпускникам дополнительной возможности подготовиться к единому государственному экзамену.

Предметы ЕГЭ 2018

Какие и сколько предметов сдают на ЕГЭ в 2018 году? Актуальный вопрос для многих участников экзамена. Попробуем разобраться с этим вопросом.

Минимальные баллы ЕГЭ 2018 для поступления в ВУЗ

Минимальные баллы ЕГЭ  для поступления в ВУЗы и для получения аттестата о среднем образовании определяет каждый год приказ Рособрнадзора.

Опубликован проект приказа о минимальных баллах ЕГЭ 2018 для поступления в вузы, которые находятся в ведении Министерства образования РФ.

Официальный сайт ЕГЭ 2019

Готовясь к экзаменам, стоит прежде всего обратить внимание на сайт Рособрнадзора (www.obrnadzor.gov.ru) и официальный информационный портал единого государственного экзамена (www.ege.edu.ru) – там в первую очередь публикуется информация о ЕГЭ, которая так или иначе может касаться интересов будущих участников. На этих ресурсах можно ознакомиться с порядком проведения экзаменов, расписанием, особенностями ЕГЭ по различным предметам; найти ответы на часто задаваемые вопросы.

ЕГЭ 2018 какие изменения - справка ФИПИ

Какие изменения в КИМ ЕГЭ ждут его участников в 2018 году? Ответ на этот вопрс найдем на официальном сайте ФИПИ, где вместе с демоверсиями ЕГЭ 2018 года опубликована справка о планируемых изменениях в КИМ по всем предметам.

Средний балл ЕГЭ 2016 - математика, обществознание, русский язык

На официальном сайте Рособрнадзора подведены итоги ЕГЭ 2016 года и по ним создана презентация, которая содержит много полезной информации, в том числе и средний балл, но только по трем предметам: математика (профильный уровень), русский язык, обществознание.