Загадки про животных

На этой странице сайта представлены детские загадки про животных для дошкольников и учащихся 1-4 класса.

Загадки про животных в любом сборнике идут отдельной главой, так как они очень популярны, разнообразны и нравятся детям.

Предложите детям самостоятельно придумать короткие загадки - это задание они будут выполнять с огромным удовольствием и даже с чувством восторга, приписывая самые неожиданные качества своим любимцам.

Здесь можно скачать детские загадки про животных оформленные в текстовом документе Word на одном листе, готовым для распечатывания, в виде подборки самых интересных материалов, с точки зрения наших  авторов.

загадки про животных

Заворчал живой замок,
Лег у двери поперек,
Две медали на груди,
Лучше в дом не заходи! (Собака)

домашние животные загадки

Загадки про домашних животных, собранные на этой странице, помогут детям 4-7 лет поближе познакомиться с питомцами, которые всегда жили рядом с человеком и помогали ему.

загадки про диких животных

Загадки про животных очень нравятся детям дошкольного и младшего школьного возраста.

Дикие животные издавна становились героями детских загадок, и если раньше это были медведь, заяц, лиса, то теперь, если предложить детям самостоятельно придумать загадки про животных, то это будут более экзотические представители дикой природы: кенгуру, жираф, бегемот и др.

загадки про зайца

Зимой белый,
А летом серый.
(заяц)

загадки про домашних птиц

Загадки про домашних птиц

Бел как снег,
Надут как мех,
На лопатах ходит.
(Гусь)

загадки про хобот слона

Знают взрослые и дети:
Самый крупный на планете,
Видный нам со всех сторон,
Бесподобный, добрый … (Слон).

Мягкие лапки,
а в лапках — цап-царапки...(Кошка)

Зашипит и выгнет спину,
Лишь увидит рядом псину.