Физика

Официальные демоверсии единого государственного  экзамена ЕГЭ 2020 представлены на сайте ФИПИ.

Демоверсия ЕГЭ по физике 2020 года - скачать

До начала учебного года на официальном сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2019 года (в том числе демоверсия ЕГЭ по физике).

В преддверии учебного года на официальном сайт ФИПИ опубликованы демоверсии КИМ ЕГЭ 2018 по всем предметам (в том числе и по физике).

Что бы учителя и выпускники имели представление о КИМ предстоящего ЕГЭ по физике, на официальном сайте ФИПИ каждый год публикуются  демонстрационные варианты ЕГЭ по всем предметам. Каждый желающий может может ознакомиться и получить представление о структуре, объеме, примерных заданиях  реальных вариантов.

В Рособрнадзоре разработана методика, которая определяет порядок определения минимального количества баллов ЕГЭ, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в ВУЗ на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

При подготовке к ЕГЭ выпускникам лучше пользоваться вариантами из официальных источников информационного сопровождения выпускного экзамена.

Сайт Рособрнадзора -  obrnadzor.gov.ru
Официальный информационный портал ЕГЭ  - www.ege.edu.ru
Сайт ФИПИ - www.fipi.ru

Для понимания того, как нужно выполнять проверочную работу ЕГЭ по физике, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов (КИМ) по предметам этого года и с вариантами досрочного периода.

Сайт Учат в школе