Праздники

Стихи на день Матери для детей 6 - 7 лет

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник отмечают в детских садах и школах, устраивая концерты для бабушек и мам.

В этот день дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки, читают стихи, поют песни.

Стихи про маму на день Матери для детей в школу

В России праздник День матери учреждён в 1998 году, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Этот праздник отмечают в детских садах и школах, где проходят концерты для бабушек и мам. В этот день дети поздравляют своих мам и бабушек, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки, читают стихи, поют песни.

Официальное поздравление с днем Матери в прозе

Международный праздник в честь матерей отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В 2018 году День матери приходится на 25 ноября. Слова красивых поздравлений звучат в школах и детских садах, а также на торжественных мероприятиях проводимых городскими властями.

Предлагаем подборку официальных поздравлений с днем Матери в прозе, для официальных мероприятий.

Напутствие первокласснику на 1 сентября в прозе и в стихах

С Днём знаний, дорогие дети. Сегодня вы стали школьниками, сегодня для вас прозвенит самый первый звонок, сегодня для вас будет первый урок. И мы хотим вам пожелать, дорогие первоклассники смело и гордо сделать первый шаг в нашу школу и также уверенно продолжить свой путь к большим знаниям. Желаем в портфелях носить одни пятёрки, желаем на уроках быть послушными и любознательными, а на переменах — резвыми и активными. Всем больших успехов, ребята, крепкой дружбы и ярких улыбок на ваших лицах.

Официальное поздравления с Днем знаний в прозе

Сердечно поздравляю вас с праздником, который 1 сентября отмечает вся страна - Днем знаний. Этот праздник - один из самых торжественных, волнующих в году. Сегодня школы распахнут двери, чтобы принять в своих стенах учеников - тех, за кем стоит будущее города. В первую очередь хочу поздравить первоклассников, для которых предстоящий учебный год станет важнейшим этапом новой, насыщенной жизни, а школьные будни готовят много ответственных и серьезных испытаний. Для учеников и студентов – 1 сентября – начало очередного этапа на пути к новым вершинам и личностному росту.

Желаю всем ребятам отличных оценок. Пусть Вам будет легко и интересно в учении, пусть Ваши успехи станут предметом гордости родителей и учителей. А педагогам - оптимизма, энергии, новых профессиональных побед и плодотворной работы.
С праздником! С Днем знаний!

Праздники

Праздники являются неотъемлемой частью школьной жизни, начина с прихода первого сентября наших детей в школу, а потом новый год , 23 февраля , 8 марта и т.д. Самые любимые праздники наших детей это новый год и первое сентября.

Есть много праздников, которые напоминают о героическом прошлом нашей страны и являются  неотъемлемой частью патриотического воспитания школьников. Раньше все праздники в школе готовили сами учителя и дети, поэтому они были немного наивными, но зато душевными и очень нравились родителям и бабушкам с дедушками.