Праздники

Напутствие первокласснику на 1 сентября в прозе и в стихах

С Днём знаний, дорогие дети. Сегодня вы стали школьниками, сегодня для вас прозвенит самый первый звонок, сегодня для вас будет первый урок. И мы хотим вам пожелать, дорогие первоклассники смело и гордо сделать первый шаг в нашу школу и также уверенно продолжить свой путь к большим знаниям. Желаем в портфелях носить одни пятёрки, желаем на уроках быть послушными и любознательными, а на переменах — резвыми и активными. Всем больших успехов, ребята, крепкой дружбы и ярких улыбок на ваших лицах.

Официальное поздравления с Днем знаний в прозе

Сердечно поздравляю вас с праздником, который 1 сентября отмечает вся страна - Днем знаний. Этот праздник - один из самых торжественных, волнующих в году. Сегодня школы распахнут двери, чтобы принять в своих стенах учеников - тех, за кем стоит будущее города. В первую очередь хочу поздравить первоклассников, для которых предстоящий учебный год станет важнейшим этапом новой, насыщенной жизни, а школьные будни готовят много ответственных и серьезных испытаний. Для учеников и студентов – 1 сентября – начало очередного этапа на пути к новым вершинам и личностному росту.

Желаю всем ребятам отличных оценок. Пусть Вам будет легко и интересно в учении, пусть Ваши успехи станут предметом гордости родителей и учителей. А педагогам - оптимизма, энергии, новых профессиональных побед и плодотворной работы.
С праздником! С Днем знаний!

Праздники

Праздники являются неотъемлемой частью школьной жизни, начина с прихода первого сентября наших детей в школу, а потом новый год , 23 февраля , 8 марта и т.д. Самые любимые праздники наших детей это новый год и первое сентября.

Есть много праздников, которые напоминают о героическом прошлом нашей страны и являются  неотъемлемой частью патриотического воспитания школьников. Раньше все праздники в школе готовили сами учителя и дети, поэтому они были немного наивными, но зато душевными и очень нравились родителям и бабушкам с дедушками.