Подборка сценариев для детского сада на день Победы 9 мая.

9 мая День Победы Сценарий итогового мероприятия ко Дню Победы для детей среднего дошкольного возраста, родителей и воспитателей

День Победы. (сценарий тематического занятия, посвящённого Дню Победы для детей старшей группы детского сада)

«День Победы». Сценарий развлечения в подготовительной к школе группе.

День Победы (сценарий праздничного мероприятия в старшей группе)

Сценарий концерта День Победы в ДОУ для детей 5-7 лет

Сценарий музыкально - литературного вечера посвященного «Дню Победы» в подготовительной группе

" Великий День Победы" Сценарий праздничного утренника (утренник с участием детей трех разновозрастных групп)

9 мая - День Победы (сценарий праздника)

«Светлый День Победы». Сценарий праздника для детей старшей группы

Конспект День Победы. Сценарий "Помнят внуки подвиг ваш"

Сценарий День Победы "Был Великий День Победы".

Сценарий мероприятия, посвященного Дню Победы для детей старшей группы "День Победы- солнце и весна!"

Сценарий спортивного развлечения на День Победы «Наследники победы» (подготовительная группа).

Цель: Расширение представления детей о родной стране, о ее истории, о Великой Отечественной войне, способствовать сохранению исторической памяти у детей, через музыкальную и художественную культуру.

Задачи:

• активизировать знания детей о государственном празднике День Победы

• воспитывать в детях уважение к памяти воинов-победителей, любовь к своей Родине

• развивать познавательную деятельность, через чтение стихов и исполнение музыкальных произведений

• побуждать у детей уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны.