Демоверсия ЕГЭ 2020 по химии от ФИПИ - скачать

Официальная демоверсия единого государственного  экзамена ЕГЭ 2020 по химии  представлена на сайте ФИПИ.

До начала учебного года на официальном сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2019 года (в том числе демоверсия ЕГЭ 2019 по химии).

В мае официальный сайт ФИПИ опубликовал по одному варианту ЕГЭ досрочного периода по всем предметам, в том числе и по химии. Досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Какие изменения внесены в КИМы ЕГЭ 2018 года по химии в сравнении с прошлым годом? Этот вопрос волнует участников ЕГЭ и  учителей химии.

Подробный ответ можно найти в демоверсии, опубликованной на официальном сайте ФИПИ, в файле спецификация, а справка об изменениях по всем предметам содержит только краткую информацию.

Скачать файл

Подготовку к ЕГЭ 2018 по химии  для выпускников 11 классов целесообразно начинать с ознакомления с демоверсиями КИМ, опубликованными на официальном сайте ФИПИ. Так же открытый банк заданий  ФИПИ содержит примеры реальных вариантов, включаемых в тесты для экзаменов.

В Рособрнадзоре разработана методика, которая определяет порядок определения минимального количества баллов ЕГЭ, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в ВУЗ на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

В экзаменационной работе 2017 года по сравнению с работой 2016 года приняты следующие изменения.

1. Принципиально изменена структура части 1 КИМ, благодаря чему достигнуто большее её соответствие структуре самого курса химии. Задания, включённые в эту часть работы, сгруппированы по отдельным тематическим блокам. В каждом из этих блоков присутствуют задания как базового, так и повышенного уровней сложности. Внутри каждого блока задания расположены по нарастанию того количества учебных действий, которое необходимо для их выполнения.

14.11.2016 года на сайте ФИПИ опубликованы утвержденные демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года, в том числе и по химии.

10.05.2017 официальный сайт ФИПИ опубликовал по одному варианту ЕГЭ досрочного периода по всем предметам, в том числе и по химии.

Досрочный вариант ЕГЭ по химии 2017 год

Предмет Скачать досрочный вариант