Олимпиады и тесты

Дистанционное обучение во время карантина в школе вызвало много вопросов у родителей, учителей и детей.

Утверждён перечень олимпиад школьников на на 2019/20 учебный год.

В документ вошли 80 олимпиад по различным профилям.

2.12.2018 прошел этап олимпиады "Высшая проба" по математике

Олимпиада школьников «Высшая проба» включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.

Приглашаются школьники 7–11 классов из России и стран ближнего зарубежья.

Сроки регистрации — 1 октября — 13 ноября 2018 года

Всероссийская физико-техническая контрольная "Выходи решать"  проект, созданный в 2017 году, чтобы привлечь внимание к техническим наукам и развитию физико-математического и IT-образования в России.

Контрольная «Выходи решать!» появилась в честь 50-летнего юбилея Заочной физико-технической школы (ЗФТШ) МФТИ. Созданная в 1966 году при МФТИ для поиска и подготовки одаренных школьников, эта школа — бесплатный доступный способ обучения, благодаря которому старшеклассники получают уникальный навык самостоятельного поиска решения.

Тест предназначен для учащихся средней школы

Тест по окружающему миру 3 класс

Тесты вошли в школьную программу практически по всем предметам. Трудно представить, но наших детей тестируют и по русскому языку, и по литературе, и по иностранным языкам. С запада мы многое копируем и не факт, что самое лучшее.

Материалы (тестовые задание) для диагностики готовности детей к школе в форме презентации.

Тест для родителей на определение готовности ребенка к школе

Эти задания родители могут выполнить вмести со своими детьми 6 -7 лет  по их результатом самостоятельно оценить готовность ребенка к обучению в школе.

Очень часто родителей детей 6-7 лет волнует один и тот же вопрос: как узнать, готов ли ребенок к школе? Есть много методик и всевозможных тестов, которые помогут дать на него ответ. Приведем пример одного из простых тестов по итогам наблюдений за ребенком.

Готов ли ребенок к школе?

Каждый положительный ответ на вопрос оценивается в 1 балл:

1. Хочет ли ваш ребенок идти в школу?
  2. Привлекает ли вашего ребенка в школе то, что он там многое узнает, и в ней будет интересно учиться?
  3. Может ли ваш ребенок заниматься самостоятельно каким-либо делом, требующим сосредоточенности в течение 30 минут (например, собирать конструктор)?
  4. Верно ли, что ваш ребенок в присутствии незнакомых людей нисколько не стесняется?
  5. Умеет ли ваш ребенок составлять рассказы по картинке не короче, чем из пяти предложений?
  6. 6. Может ли ваш ребенок рассказать наизусть несколько стихотворений?
  7.  Умеет ли он изменять существительные по числам?
  8. Умеет ли ваш ребенок читать по слогам или, что еще лучше, целыми словами?
  9. Умеет ли ваш ребенок считать до 10 и обратно?
  10. Может ли он решать простые задачи на вычитание или прибавление единицы?
  11. Верно ли, что ваш ребенок имеет твердую руку?
  12. Любит ли он рисовать и раскрашивать картинки?
  13. Может ли ваш ребенок пользоваться ножницами и клеем (например, делать аппликации)?
  14. Может ли он собрать разрезную картинку из пяти частей за одну минуту?
  15. Знает ли ребенок названия диких и домашних животных?
  16. Может ли он обобщать понятия (например, назвать одним словом "овощи" помидоры, морковь, лук)?
  17. Любит ли ваш ребенок заниматься самостоятельно -рисовать, собирать мозаику и т.д.?
  18. Может ли он понимать и точно выполнять словесные инструкции?

Логические задачи в 1 и во 2 классе очень любят дети. Для ребят 6 лет и 7 лет мы приготовили логические задачи с ответами. Эти задачи будут интересны и взрослым.

Предмет Окружающий мир. 3 - 4 класс. Тест по теме "Природная зона пустыни"

Тест «Пустыни»

Предмет Окружающий мир. 3 - 4 класс. Тест по теме "Тундра"

Тест «Тундра»

Предмет Окружающий мир. 3 - 4 класс. Тест по теме "Природная зона лесов".

Тест «Природная зона лесов»

Предмет Окружающий мир. 3 - 4 класс. Тест по теме "Зона степей"

Тест «Зона степей»

Предмет Окружающий мир. 3 - 4 класс. Тест по теме "Арктика"

Тест по окружающему миру в 4 классе (система Л.В.Занкова)

по итогам I полугодия

I вариант

ФИ____________________________

1.   Для изготовления современной посуды не используют:

А – стекло                       В – бумагу

Б – глину                         Г – металл

1. Какие краски, цвета называют теплыми, а какие – холодными? (Укажи стрелками)

тёплые                                                                  холодные

Итоговая   проверочная работа по литературному чтению 2 класс

Цыплята и воробьята

Такой  контрольный тест по окружающему миру используется для проверки знаний детей во 2 классе.

1. Страна, в которой мы живём называется:

Такой итоговый тест использовался для проверки успеваемости учащихся во 2 классе.

1. Найдите лишнее:

Народные инструменты – это…

тест по физкультуре 2 класс
  1. Укрепление здоровья с помощью природных факторов – солнца, воды и воздуха – это
  • а. отдых
  • б. закаливание
  • в. тренировка
  • г. здоровый образ жизни

Входная контрольная работа по математике для 3 класса.

Входной контроль проводится после первых двух недель обучения. Цель: проверить усвоенные знания учащихся за предыдущие года обучения.

Предложенные задания помогут третьеклассникам вспомнить изученный ранее учебный материал и написать входную контрольную работу хорошо.

Входная контрольная работа по математике для 5 класса. Проводится после первых двух недель обучения в школе.

Входной контроль по математике для 5 класса можно проводить в форме теста. Предложенные на нашем сайте задания помогут пятиклассникам вспомнить изученный в начальной школе учебный материал.

Контрольная работа по математике для 2 класса. Проводится после первых двух недель обучения.

Вначале учебного года во всех классах проводятся входные контрольные по русскому языку и математике. Целью учителя является проверка знаний, которые имеются на данный момент у обучающихся.

Сайт Учат в школе