Творчество детей

Колобок на новый лад

Во 2 классе детям на уроках литературного чтения предлагается переделать или изменить сюжет русской народной сказки Колобок.

Сказка на новый лад учит детей фантазировать, интересоваться русским народным творчеством. Многие дети хорошо знают эту сказку и изменить её сюжет не представляет ничего сложного.

Докучные сказки придуманные детьми

сочинить докучную сказку

Придумать докучные сказку предлагается детям на уроке литературного чтения в 3 классе. Эта страница поможет детям и родителям справится с этим домашним заданием без проблем. Приведем примеры текстов сочиненных детьми.

Современная сказка про Новый год

сказка про новый год придуманная детьми

В некотором царстве, в некотором государстве волк и лиса перед наступлением Нового года решили обмануть зайцев, заманить их в ловушку и всех переловить. Мошенники научились пользоваться интернетом.

Придумать сказку

сказки придуманные детьми

Придумать сказку - это творческое задание, которое развивает у детей речь, воображение, фантазию, творческое мышление. Эти  задания помогают ребенку создать сказочный мир, где он является главным героем, формируя у ребенка такие качества, как доброта, мужество, смелость, патриотизм.

Потерянный гномик

сказки придуманные детьми

Жили - были в одном волшебном лесу  двадцать два гномика (двадцать детей и два взрослых). Однажды  все двадцать два гномика пошли гулять по лесу и встретили Кошапёсатеродаптеля.

Заяц - воришка

Однажды заяц пробегал мимо огорода, на котором росли морковка и капуста. Заяц пробрался на огород и начал рвать овощи. Так он делал каждый день. Но как-то раз его поймал хозяин огорода и наказал.

Цветы

У  нас  на  огороде   растут   цветы.  Мы  с   папой   собрали  букет  из роз. И  подарили   маме.   Она  была рада.   Мамочка  сказала:  «Ах  какая   красота!»

Кукла

У Алёны была кукла. И она её очень любила.

Но однажды, Алёна на улице забыла куклу.

Жучка

На новый год Настя и Аня  пускали салют.  Им было очень  весело. У  них  была собака Жучка. Она  тоже  захотела пускать салют и взяла палку в зубы , стала    тоже, как будто пускать салют. Потом все пошли кататься на коньках. Собачка также спустилась на лёд и стала кататься, где она проезжала оставались следы  от  когтей. Все смеялись, аж Аня упала. Вот какой повторюшкой  была Жучка.

Камыши

Камыши росли на болоте. Катя и Дима набрали букет камышей. А Мишка и Таня посадили камыши себе на огород. Мама пришла и сказала:

-«Что это?»

-«Камыши!»

-« А кто посадил камыши?»

-«Мы!» - ответили дети.