Русский язык

Официальный сайт ФИПИ опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2020 года , в том числе демонстрационный вариант ЕГЭ по русскому языку.

Демоверсия ЕГЭ 2020 по русскому языку - скачать

В конце августа, до начала нового учебного года, официальный сайт ФИПИ  опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) (демонстрационные варианты) единого государственного экзамена ЕГЭ 2019 года, который сдают выпускники 11 классов.

Распределение баллов ЕГЭ 2018 по заданиям по русскому языку можно найти в демонстрационном варианте в разделе "Система оценивания экзаменационной работы по русскому языку"

Каждый год на официальном сайте ФИПИ публикуются варианты досрочного ЕГЭ по русскому языку. В начале мая 2018 года в очередной раз представлены досрочные КИМы по всем предметам.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала на своем YouTube-канале видео консультации по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года по русскому языку.

На официальном сайте ФИПИ вместе с демоверсиями ЕГЭ 2018 года опубликована справка о планируемых изменениях в КИМ по всем предметам. Варианты ЕГЭ по многим предметам остались прежними, некоторые изменения были внесены в КИМ ЕГЭ по русскому языку.

21.08.2017 на официальном сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2018 года (в том числе демоверсия ЕГЭ по русскому языку).

Многие выпускники интересуются - какой средний балл ЕГЭ 2017 года по русскому языку?

В Рособрнадзоре разработана методика, которая определяет порядок определения минимального количества баллов ЕГЭ, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в ВУЗ.

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демоверсиями КИМ ЕГЭ по русскому языку текущего года и с вариантами ЕГЭ досрочного периода.

Рособрнадзор рекомендовал при подготовке к ЕГЭ пользоваться официальными источниками информации, что бы не вводить в заблуждение выпускников. Официальный сайт ФИПИ публикует демоверсии и варианты ЕГЭ досрочного периода. Эти варианты предназначены для изучения выпускниками с целью получения информации о реальных КИМах.

Каждый год на официальном сайте ФИПИ публикуются варианты досрочного ЕГЭ по русскому языку. 10 мая 2017 года в очередной раз представлены досрочные КИМы по всем предметам.

Сайт Учат в школе