Официальное расписание ЕГЭ 2019 (ГИА 11 класс)

Расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2019 год утверждены совместными приказами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Министерства просвещения РФ и зарегистрированы Министерством юстиции РФ. Скачать приказ.

ЕГЭ в 2019 году для 11 класса традиционно пройдет в три этапа:

досрочный (с 20 марта по 10 апреля);

основной (с 27 мая по 1 июля);

дополнительный (с 3 по 20 сентября).

Скачать и распечатать расписание

Официальное расписание ЕГЭ 2019

Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Выпускники прошлых лет могут сдать ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Досрочный период ЕГЭ 2019 (ГИА 11 класс)

20 марта (ср) география, литература

22 марта (пт) русский язык

25 марта (пн) история, химия

27 марта (ср) иностранные языки (устно)

29 марта (пт) математика Б, П

1 апреля (пн) иностранные языки, биология, физика

3 апреля (ср) обществознание, информатика

5 апреля (пт) резерв: география, химия, информатика, иностранные языки (устно), история

8 апреля (пн) резерв: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология

10 апреля (ср) резерв: русский язык, математика Б, П

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

3 сентября (вт) русский язык;

6 сентября (пт) математика Б;

20 сентября (пт) резерв: математика Б, русский язык.

Этими же приказами утверждены продолжительность проведения экзаменов и перечень дополнительных средств обучения, которые можно иметь при себе на экзаменах по различным предметам. Они остались без изменения по сравнению с прошлым годом.

ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию, истории составляет 3 часа 55 минут (235 минут); по русскому языку, химии, биологии - 3 часа 30 минут (210 минут); по математике базового уровня, географии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (кроме раздела «Говорение») - 3 часа (180 минут); по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение») - 15 минут; по китайскому языку (раздел «Говорение») - 12 минут.

Участники экзаменов используют средства обучения и воспитания для выполнения заданий контрольных измерительных материалов ЕГЭ  в аудиториях пункта проведения экзаменов.

Допускается использование участниками экзаменов следующих средств обучения и воспитания по соответствующим учебным предметам:

- по математике - линейка, не содержащая справочной информации (далее - линейка), для построения чертежей и рисунков;

- по физике - линейка для построения графиков, оптических и электрических схем; непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, соз, tg, ctg, arctg, arccos, arcsin), а также не осуществляющий функций средства связи, хранилища базы данных и не имеющий доступа к сетям передачи данных (в том числе к сети Интернет) (далее - непрограммируемый калькулятор);

- по химии - непрограммируемый калькулятор; периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;

- по географии - линейка для измерения расстояний по топографической карте; транспортир, не содержащий справочной информации, для определения азимутов по топографической карте; непрограммируемый калькулятор;

- по иностранным языкам - технические средства, обеспечивающие воспроизведение аудиозаписей, содержащихся на электронных носителях, для выполнения заданий раздела «Аудирование» КИМ ЕГЭ; компьютерная техника, не имеющая доступа к сети Интернет, аудиогарнитура для выполнения заданий раздела «Говорение» КИМ ЕГЭ.