Список литературы на лето

Все родители России помнят свое школьное детство, список литературы на лето и читательский дневник. Сейчас не во всех школах учителя предоставляют список литературы на лето для начальной школы, а как вести читательский дневник - большой вопрос для многих.

Вашему вниманию предлагаем несколько вариантов читательского дневника для детей 2-4 класса.

Что бы хорошо учиться в 7 классе детям необходимо прочитать летом нужную литературу. Предлагаем список литературы на лето по окончании 6 класса.

список книг на лето после 1 класса

1. Стихи для детей о временах года Ф.Тютчева, А.Плещеева,, С.Маршака, А.Фета,  С.Есенина, А.Пушкина, И.Никитина, А.Майкова (1 – 2 стихотворения каждого автора).

2. В. Чаплина . Рассказы.

3.М. Пришвин    « Первая охота».    Рассказы.

4. Е.Чарушин «Про Томку».

5. В.Бианки «Лесные домишки», «Синичкин календарь».

6. Стихи детям о детях В.Берестова, Э.Мошковской,С. Михалкова,        Е.Благининой, В.Берестова, И.Токмаковой, Б.Заходера (1 – 2 стихотворения каждого автора).

7. А. Гайдар   «Чук и Гек».

список книг на лето после 4 класса

Прозвенел последний звонок для начальной школы, дети закончили 4 класс и перешли в среднее звено общеобразовательной школы. В 5 классе необходимо больше читать, а времени мало, поэтому мы предлагаем список литературы, обязательный для прочтения летом по окончании 4 класса.

список литературы на лето после 3 класса

Лето не только время отдыха, но время развития кругозора детей. Теперь у них много времени и один из лучших вариантов провести его за чтением книг. Предлагаем вам рекомендательный список книг для чтения летом для детей после окончания 3 класса.

список литературы на лето по окончании 2 класса

После завершения курса литературного чтения во 2 классе продол­жите чтение дома, познакомьтесь с другими произведения­ми, прочитайте предлагаемые книги.

1. Аким Я. Стихи
  2. Барто А. "Знаю, что надо придумать" (стихи)
  3. Граубин Г. "Незнакомые друзья" (стихи)
  4. Демьянов И. "Ребятишкина книжка"
список литературы на лето после 7 класса

ПРОЧИТАЙТЕ ЛЕТОМ

После завершения курса литературы в 7 классе продол­жите чтение дома: познакомьтесь с другими произведения­ми, прочитайте предлагаемые книги.

Сайт Учат в школе