Про воздух и воду

Проекты на  тему воздух и вода популярны в школе при изучении предмета окружающий мир. В качестве домашнего задания детям  предлагается подготовить к уроку сообщение, доклад, реферат или презентацию про воздух. Формы выполнения проекта разнообразны. Наша подборка материалов будет полезна и интересна при выполнении таких заданий.

Самые популярные материалы из категории воздух и вода:

Фоторассказ "Красота неба" 2 класс окружающий мир

Во 2 классе по предмету окружающий мир дети изучают тему "Удивительная красота неба". Далее им предлагается понаблюдать за небом в разное время суток и в разные времена года и подготовить фоторассказ та тему "Красота неба".

Предлагаем вашему вниманию примеры и материалы для самостоятельной работы над данным проектом.

Презентация "Красота воды"

Во 2 классе по предмету окружающий мир при изучении темы "Вода", детям предлагают составить фото-рассказ о красоте воды.

Приведем пример выполнения такого домашнего задания, выполненного в форме презентации.

Рисунок "Берегите воду" 3 класс окружающий мир

Как нарисовать рисунок на тему "Берегите воду" в 3 классе по окружающему миру? Вопрос, который возникает у детей и их родителей при изучении темы про загрязнение воды и ее охрану.

Мы собрали подборку рисунков и картинок  для тех, кому необходимо придумать и нарисовать плакат по этой теме самостоятельно.

Красота воды - фото рассказ. Окружающий мир 2 класс

Во 2 классе по предмету окружающий мир в качестве домашнего задания было предложено составить фото - рассказ на тему "Красота воды". Вот что у нас получилось. Практически все фото из личного архива за пару последних лет.

Охрана воздуха в городе - 3 класс окружающий мир

Что делается в вашем городе для охраны воздуха или как защитить воздух от загрязнения? Такая серьезная тема изучается по предмету окружающий мир во 2 - 3 классах начальной школы.

На этой странице попробуем разобраться с ответом на этот вопрос.

Презентация про воздух

Во 2 - 3 классе начальной школы при изучении по окружающему миру темы воздух детям часто предлагают в качестве домашнего задания выполнить презентацию.

Доклад на тему воздух

доклад про воздух

Воздух — это смесь газов, состоящая на 78 % из азота,  21 % кислорода, сравнительно немного углекислого газа, входят в его состав и пары воды.

Воздух необходим для дыхания всем живым организмам: человеку, животным, растениям.

Воздушный океан окружает нашу планету, заполняет все пустоты на земле, находится я воде в растворённом виде.