Сценарий подойдет для младших школьников. Все конкурсы направлены на формирование дружеских отношений между детьми, развитие доброжелательности, чувства юмора. Также содержится краткая информация о истории праздника и стихи о нем.

Автор: Кондрашова Нина Николаевна

скачать сценарий docx

Из сценария:

Раньше в Древнем Риме воины служили целых 25 лет! И в течение этого долгого времени по законам они не могли жениться на своих любимых девушках, а уж, тем более, проходить обряд венчания. Однако в то время жил один пастырь, которого звали Валентин, и он втайне от правителей Древнего Рима помогал воинам вступить в брак. Но однажды его выдали...вскоре святой Валентин был казнен и произошло это 14 февраля.

С тех прошло немало лет. Люди стали отмечать День Святого Валентина и дарить друг другу красивые открытки в виде сердечка. Самая первая валентинка была отправлена Чарлзом, герцогом Орлеанским. В далеком 1415 году, находясь в заключении, он отправил любовное послание своей жене.

Эту валентинку можно увидеть сейчас в Британском музее.

Ну, а сегодня в День Святого Валентина каждый из нас может выразить свои чувства любимым и родным людям. Это не только девочка или мальчик, кто вам очень нравится, но и ваши родители, бабушки и дедушки, братья и сестры.

А теперь давайте все вместе громко скажем: С Днем святого Валентина!!!

Валентинка своими руками

Смотрите также: