3 класс. Сочинение по картине А.А. Рылова "В голубом просторе".

Примеры сочинения для 3 класса

Картина “В голубом просторе” написана художником Аркадием Рыловым. На ней изображены красивые и величественные птицы - лебеди. Они летят высоко в небе, над бескрайним морем. Лебеди - это символ красоты и грации.

Небо на картине голубое и чистое. Оно выглядит таким глубоким и прозрачным, что кажется, будто можно нырнуть в него и плыть вместе с лебедями. Море тоже голубое, но более темное. На его поверхности видны волны, которые создают лебеди, когда машут своими крыльями.

На заднем плане картины можно увидеть горы и леса. Это добавляет картине еще больше красоты и величия. Лебеди летят свободно и легко, словно танцуют в воздухе.

Мне очень нравится эта картина, потому что она напоминает мне о том, как красивы и свободны могут быть птицы. Я думаю, что художник хотел показать нам, что жизнь может быть прекрасной и удивительной, если мы научимся видеть красоту вокруг нас.

В голубом прсторе


Картина «В голубом просторе» была написана художником Аркадием Александровичем Рыловым в 1918 году. Это произведение искусства является одним из самых известных и любимых у многих людей.

Картина выполнена в ярких и насыщенных тонах, что придает ей особую атмосферу и настроение. На переднем плане изображены лебеди, которые летят по небу. Их крылья широко раскрыты, а головы подняты вверх. Лебеди выглядят очень красивыми и величественными.

Фон картины представляет собой бескрайнее море, которое уходит за горизонт. Волны на море создают ощущение движения. Над морем возвышаются горы, которые придают картине глубину и объем.

Художник использовал яркие и насыщенные цвета, чтобы передать красоту и величие природы. Голубое небо, синее море, белые лебеди – все это создает ощущение свободы и легкости.

В целом, картина «В голубом просторе» является прекрасным примером того, как художник может передать красоту природы через свое искусство. Она вызывает у зрителя чувство восхищения и радости от созерцания прекрасного.


Картина “В голубом просторе” была создана художником Аркадием Рыловым в 1918 году и является одним из его наиболее известных произведений. На картине изображены лебеди, летящие над морем, горами и лесом.

Лебеди являются символом свободы и красоты. Они изображены в полете, их крылья широко расправлены, и они парят в воздухе. Их головы подняты вверх, - лебеди наслаждаются полетом.

Море на заднем плане картины создает ощущение бесконечности и свободы. Волны на море движутся в разных направлениях, создавая ощущение движения. Горы на фоне моря придают картине величие и глубину.

Рылов использовал яркие и насыщенные цвета для создания этой картины. Голубое небо, синее море, белые лебеди - все это цвета свободы и радости.

“В голубом просторе” - это картина, которая вызывает у зрителя восхищение красотой природы и ощущение свободы. Она напоминает нам о том, что жизнь полна возможностей, и мы должны использовать их, чтобы наслаждаться каждым моментом.

Смотрите также: