2 класс. Примеры сочинений по картине З. Е. Серебряковой «За обедом»

Картина «За обедом» была написана Зинаидой Серебряковой в 1914 году. Это произведение искусства изображает момент из жизни семьи художницы. На картине мы видим, как семья собирается за обеденным столом.

В центре картины находится девочка, которая держит в руках ложку и смотрит на нас. Справа от нее сидит мальчик, который уже начал кушать. Слева от девочки сидит женщина, вероятно, их мать. Она тоже смотрит на зрителя.

Картина написана в теплых тонах, что создает уютную атмосферу. В комнате светло, так как на стене висит лампа. Комната кажется просторной и светлой.

Зинаида Серебрякова использовала яркие цвета, чтобы передать радость и счастье, которые она испытывала в тот момент. Она смогла передать эмоции своей семьи, их любовь и заботу друг о друге.

Эта картина напоминает нам о том, как важно ценить моменты, проведенные с семьей, и наслаждаться ими. Она также показывает, что семья может быть счастливой и радостной, даже если они живут в трудные времена.

Rартине З. Е. Серебряковой «За обедом»


Картина «За обедом» З.Е. Серебряковой была создана в 1914 году и представляет собой семейный портрет. На ней изображена семья художницы во время обеда.

Центральным персонажем картины является девочка, сидящая за столом и держащая в руке ложку. Ее взгляд направлен прямо на зрителя, что создает ощущение присутствия. Рядом с ней сидит мальчик, уже начавший есть. С другой стороны стола сидит их мать, также смотрящая на зрителя.

Фон картины выполнен в теплых тонах, создавая уютную атмосферу семейного обеда. Свет от лампы на стене освещает комнату, делая ее светлой и просторной.

Серебрякова использовала яркие и насыщенные цвета, чтобы передать эмоции радости и счастья, которые испытывает семья. Это подчеркивает их любовь и заботу друг о друге, а также напоминает о важности семейных ценностей.

Глядя на эту картину, можно ощутить тепло и уют семейного обеда, а также понять, насколько счастливыми могут быть люди, даже в трудные времена.


Картина «За обедом» Зинаиды Серебряковой была написана в 1914 году. Она изображает сцену из жизни самой художницы – её семью за обедом. В центре картины мы видим девочку, которая смотрит прямо на нас и держит в руке ложку. Рядом с ней сидит её брат, который уже приступил к еде. С другой стороны стола находится их мама, которая также смотрит на нас.

Комната, в которой происходит действие, освещена светом лампы, что делает её уютной и теплой. Цвета, которые Серебрякова выбрала для картины, яркие и насыщенные, передают радость и счастье этого момента. Это показывает, насколько семья любит и заботится друг о друге.

Смотря на эту картину, мы можем ощутить тепло и радость семейного обеда. Она напоминает нам о важности ценить каждый момент, проведенный с семьей, и наслаждаться им. Картина также показывает, что даже в трудные времена семья может быть счастлива и радоваться жизни.

Смотрите также: