Материал для подготовки к написанию сочинения по литературе в 7 классе по повести Н.В. Гоголя “Тарас Бульба”.

Тарас Бульба: Остап и Андрий – братья и враги.

 

Тарас Бульба был великим казацким атаманом, который известен своим мужеством и доблестью. У него было два сына – Остап и Андрий. Они были братьями и врагами одновременно.

Остап был старшим сыном Тараса и всегда старался быть похожим на своего отца. Он был сильным и смелым воином, который не боялся никого и ничего. Остап всегда говорил правду и был честным человеком.

Андрий же был младшим сыном Тараса. Он был более мягким и нежным человеком. Андрий любил музыку и литературу, и иногда ему хотелось сбежать от всех проблем и забот. Но когда дело доходило до битвы, Андрий был таким же храбрым и отважным, как и его брат.

Однажды, когда Тарас и его сыновья были на войне, они попали в ловушку. Тарас понял, что его сыновья должны сражаться друг против друга, чтобы выжить. Остап и Андрий не хотели убивать друг друга, но они знали, что если не будут сражаться, то погибнут сами и их отец.

В конце концов, Остап победил Андрия, но перед смертью он попросил своего брата простить его. Андрий же сказал, что прощает своего брата и умирает с любовью к нему.

Так закончилась история Остапа и Андрия – братьев и врагов. Они оба были храбрыми воинами и любили свою родину, но их судьбы были разными. Остап стал великим атаманом и продолжил дело своего отца, а Андрий остался в памяти людей как символ любви и милосердия.


Тарас Бульба - известный персонаж, созданный Н.В. Гоголем в своем произведении “Тарас Бульба”. Он является символом мужества и стойкости. У Тараса Бульбы есть два сына - Остап и Андрей. Они родились и выросли на Запорожской Сечи. Оба сына имеют сильные характеры и отличаются взглядами на жизнь. Остап - старший сын. Он серьезный и упрямый человек. Он стремится к справедливости и чести. Андрей - младший сын. Он отличается от своего брата чувствительностью и мечтательностью.

У Остапа и Андрея разные судьбы. Остап становится великим атаманом, продолжая дело своего отца. Андрей остается в памяти людей символом любви и милосердия. Оба брата имеют мужество и любовь к своей родине, но их пути отличаются.


Тарас Бульба является одним из самых известных персонажей в русской литературе. Он был создан Николаем Васильевичем Гоголем и является символом мужества, стойкости и любви к родине.

У Тараса Бульбы было два сына — Остап и Андрий. Оба они родились и выросли на Запорожье, где получили все необходимые знания и навыки для того, чтобы стать настоящими казаками.

Остап был старшим сыном и обладал серьезным и упрямым характером. Он всегда стремился к справедливости и был предан своей родине. Остап был хорошим воином и мудрым лидером, поэтому его часто избирали атаманом.

Андрей был младшим сыном и отличался от своего старшего брата. Он был мечтательным и чувствительным человеком, который любил литературу и музыку. Однако, несмотря на это, Андрей был отважным и бесстрашным воином.

Судьба братьев была разной. Остап продолжал дело своего отца и стал великим атаманом. Андрей же остался в памяти людей как символ милосердия и любви.

Таким образом, Тарас Бульба, Остап и Андрий являются ярким примером того, как разные люди могут иметь разные судьбы, но при этом оставаться верными своей родине и своим принципам.

Смотрите также: