Подборка материалов на тему: "Новогодний сценарий" для начальной школы.

Сценарий детского утренника на тему “Приключения на Тайной Поляне"

Сценарий детского утренника "Приключения Маши и Мишки в стране сказочных героев"

Разработка детского утренника "Новогодняя сказка"

Сценарий нового года "интернетный беспредел"

Классный час новый год

Веселые старты на призы Деда Мороза

Сценарий новогоднего праздника для начальной школы «Помощники Деда Мороза, или как дети праздник спасали»

Сценарий «С Новогодним праздником!»

Сценарий новогоднего праздника “Здравствуй, Новый год”

Конкурсно-игровая программа «Забавы зимушки-зимы» / презентация

Сценарий праздника для начальных классов "К нам приходит Новый год"

Новогоднее путешествие - классный час

Сценарий новогоднего утренника «Дракоценный Новый год»

Сценарий новогоднего утренника в год Дракона

Сценарий новогоднего мюзикла "Золушка" / Афиша

Действующие лица:

– Ведущий (взрослый)
– Снегурочка
– Дед Мороз
– Снеговик
– Заяц
– Лиса
– Волк
– Медвежонок
– Белка
– Ежик

Сцена 1: Начало праздника

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня мы собрались здесь, чтобы встретить самый волшебный и долгожданный праздник - Новый год! Нас ждут веселые игры, танцы и, конечно же, подарки от Деда Мороза и Снегурочки!

(Звучат новогодние мелодии, дети начинают танцевать)

Сцена 2: Появление Снегурочки

Снегурочка: Здравствуйте, ребята! Как я рада видеть вас сегодня! А вы знаете, кто я? (Дети отвечают) Правильно, я - Снегурочка, внучка Деда Мороза. А знаете ли вы, что Новый год - это мой любимый праздник? Ведь именно в этот день я могу подарить радость и веселье всем детям на свете! Давайте вместе встречать Деда Мороза!

Сцена 3: Появление Снеговика

Снеговик: Здравствуйте, дети! Вы меня узнали? Я - Снеговик, и я тоже очень люблю Новый год! Я пришел к вам, чтобы вместе с вами встречать Деда Мороза. Вы готовы к приключениям?

Сцена 4: Встреча с лесными жителями

Появляется Заяц: Здравствуйте, друзья! Я - Заяц, и я пришел к вам из леса, чтобы поздравить вас с Новым годом. Вы знаете, что в лесу тоже отмечают этот праздник?

Появляются Лиса и Волк: Привет, ребята! Мы - Лиса и Волк, и мы тоже хотим поздравить вас с праздником. В лесу все звери готовятся к Новому году, и мы не исключение.

Появляется Медвежонок: Здравствуйте, я - Медвежонок, и я очень рад видеть вас всех на нашем празднике. В лесу уже все готово к встрече Нового года, и мы ждем только Деда Мороза и Снегурочку.

Сцена 5: Появление Белки и Ежика

Белка: Привет, друзья! Я - Белка, и я пришла к вам с подарками. В лесу я собрала самые красивые шишки, чтобы украсить нашу елку.

Ежик: Здравствуйте, меня зовут Ежик, и я хочу подарить вам свою самую любимую игрушку - мячик. Он поможет вам играть в веселые игры на празднике.

Сцена 6: Игры и конкурсы

1. Игра “Замороженные танцы” - дети танцуют под музыку, когда музыка останавливается, они должны замереть в смешной позе. Кто не успел - выбывает.

2. Конкурс “Снежный ком” - дети становятся в круг и передают друг другу снежок. Музыка останавливается, у кого в руках снежок - тот выполняет задание (например, рассказать стихотворение или спеть песню).

3. Эстафета “Снежная битва” - команды детей соревнуются в создании самого большого снеговика.

4. Викторина “Что мы знаем о Новом годе?” - дети отвечают на вопросы о празднике, побеждают те, кто даст больше правильных ответов.

5. Игра “Снежинка” - ведущий кидает детям снежинку, а они должны ее поймать. Кто поймал - получает приз.

6. Танец “Снежное веселье” - все участники праздника танцуют под веселую музыку, повторяя движения за ведущим.

Сцена 7: Прибытие Деда Мороза и вручение подарков

Дед Мороз: Здравствуйте, мои маленькие друзья! Как долго я ждал этого момента, чтобы встретиться с вами! Я принес вам самые волшебные подарки, которые только могут быть на свете.

Снегурочка: Дедушка, давай скорее вручать подарки нашим маленьким друзьям! Они так долго ждали этого дня!

Дед Мороз раздает подарки детям, поздравляет всех с праздником и желает счастья, здоровья и успехов в Новом году.

Конец праздника

Ведущий: Вот и закончился наш новогодний праздник! Мы все вместе встретили Новый год, поиграли, потанцевали и получили подарки от Деда Мороза. Давайте же скажем спасибо нашим героям и пожелаем им счастливого пути обратно в лес!

Дети благодарят всех участников праздника, прощаются с ними и возвращаются к своим родителям. Праздник окончен.