Подборка сценариев на новый год в старшей группе детского сада.

«Веселый новый год» - сценарий для старшей группы

Новогодний утренник в старшей-подготовительной группе. «Холодное сердце»

Сценарий новогоднего праздника «Праздничная кухня деда Мороза»

Cценарий новогоднего утренника в старшей группе «В гости к снеговику»

Сценарий новогоднего праздника для детей старшей группы "Новый год в Простоквашино"

Новогодний утренник в старшей группе по мультфильму «Трое из Простоквашино»

«Путешествие к Деду Морозу в Северную страну» - новогодний утренник в старшей группе

Сценарий дошкольной ёлки Новый год со Змеем Горынычем

Сценарий новогоднего утренника для старших групп «Волшебный посох»

Сценарий новогоднего праздника "Выборы Снегурочки"

Новогоднее ШОУ с Дедом Морозом

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник для детей! В старшей группе детского сада малыши уже достаточно взрослые, чтобы активно участвовать в подготовке к празднику и принимать участие в праздничных сценариях. В этой подборке мы собрали несколько интересных сценариев для проведения Нового года в старшей группе.

Вот еще несколько идей новогоднего сценария для детского сада:

  1. “Новогодний маскарад” - сценарий, где дети выступают в роли различных сказочных персонажей. Каждый ребенок готовит костюм, соответствующий его персонажу, а затем они участвуют в различных конкурсах и играх.

  2. “Волшебный лес” - сценарий с элементами квеста. Дети отправляются в путешествие по сказочному лесу, где их ждут различные испытания и загадки. В конце они находят подарки от Деда Мороза.

  3. “Путешествие на Северный полюс” - дети отправляются в путешествие на Северный полюс, где встречают Деда Мороза и Снегурочку. Они участвуют в играх и конкурсах, связанных с зимой и снегом.

  4. “В гостях у сказки” - сценарий, в котором дети попадают в гости к разным сказочным героям. Они играют с ними в игры, отгадывают загадки и получают подарки.

  1. “Новогодняя елка” - классический сценарий, где Дед Мороз и Снегурочка приходят на праздник, зажигают елку, дети читают стихи и поют песни, а в конце получают подарки.

Все сценарии включают в себя элементы театрализации, музыкальные номера, танцы и игры. Они помогут создать атмосферу праздника и радости, а также развить творческие способности детей.

По материалам сайта: https://nsportal.ru/

Смотрите также: