Пишем письмо деду Морозу - презентация для начальной школы.

скачать презентацию

С приближением новогодних праздников все дети мечтают о чуде, и одним из самых ярких моментов этого волшебного времени является ожидание подарков от Деда Мороза. В данной статье мы расскажем, как правильно составить письмо, чтобы ваш ребенок получил желанный подарок в новогоднюю ночь.

  1. Выберите подходящий момент

Прежде всего, следует учесть, что для написания письма лучше всего выбрать время непосредственно перед новогодними праздниками, чтобы у Деда Мороза было достаточно времени для выполнения заказа вашего ребенка. Не стоит откладывать написание на последний момент, так как это может вызвать стресс у ребенка и испортить предвкушение праздника.

  1. Создайте атмосферу

Для того чтобы письмо получилось искренним и трогательным, создайте соответствующую атмосферу. Ребенок должен чувствовать себя комфортно и спокойно, чтобы сосредоточиться на своих желаниях и мечтах. Украсьте комнату новогодними атрибутами, зажгите свечи и включите новогодние мелодии.

  1. Учитывайте возраст ребенка

Важно учесть возраст ребенка при составлении письма. Для маленьких детей можно предложить простой вариант письма, где они просто перечисляют свои желания. Для детей постарше можно использовать более сложные варианты, например, письмо в виде сказки или рассказа. 

  1. Пишите от имени ребенка

Письмо должно быть написано от имени самого ребенка, а не его родителей. Это поможет вашему малышу почувствовать, что именно он является инициатором исполнения своих желаний, а значит, больше будет ценить полученный подарок.

  1. Будьте искренни

Не стоит обманывать ребенка и писать, что Дед Мороз точно подарит ему какой-то определенный подарок. Лучше всего написать, что верите в его мечты и желания, и что Дед Мороз обязательно услышит его и исполнит их.

  1. Укажите адрес Деда Мороза

Обязательно укажите адрес резиденции Деда Мороза, чтобы ваше письмо дошло до адресата. Адрес можно найти в интернете или спросить у знакомых.

  1. Завершите письмо теплыми словами

В конце письма напишите теплые слова благодарности Деду Морозу и пожелания всем его друзьям и помощникам. Это покажет вашу благодарность и уважение к волшебному персонажу.

Заключение

Следуя этим простым советам, вы сможете составить красивое и искреннее письмо для Деда Мороза, которое подарит вашему ребенку настоящую новогоднюю сказку и веру в чудеса.

Смотрите также: