Сколько нужно набрать баллов на ОГЭ в 2019 году по информатике, что бы получить оценку 3, 4, или 5 можно узнать в рекомендациях, опубликованных на сайте Рособрнадзора.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник ОГЭ 2019 по информатике за выполнение всей экзаменационной работы, - 22 балла.

Рекомендуемый минимальный балл выполнения экзаменационной работы - 5 баллов (оценка 3).

Перевод суммарного первичного балла за выполнение экзаменационной работы ОГЭ по информатике в оценку по пятибалльной шкале

Оценка по пятибалльной шкале Суммарный первичный балл за работу в целом
«2» 0-4
«3» 5-11
«4» 12-17
«5» 18 - 22

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы для обучения по образовательным программам среднего общего образования.

Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 15 баллам (проходной балл).

Система оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом

Задания в экзаменационной работе в зависимости от их типа и уровня сложности оцениваются разным количеством баллов.

Выполнение каждого задания части 1 оценивается 1 баллом.

Задание части 1 считается выполненным, если экзаменуемый дал ответ, соответствующий коду верного ответа.

Максимальное количество первичных баллов, которое можно получить за выполнение заданий части 1, равно 18.

Выполнение каждого задания части 2 оценивается от 0 до 2 баллов.

Ответы на задания части 2 проверяются и оцениваются экспертами (устанавливается соответствие ответов определенному перечню критериев).

Максимальное количество баллов, которое можно получить за выполнение заданий части 2, равно 4.

Максимальное количество первичных баллов, которое можно получить за выполнение всех заданий экзаменационной работы, равно 22.