Иностранный язык

Сколько нужно набрать баллов на ОГЭ в 2019 году по английскому языку, что бы получить оценку 3, 4, или 5 можно узнать в рекомендациях, опубликованных на сайте Рособрнадзора.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник ОГЭ 2019 по английскому языку за выполнение всей экзаменационной работы, - 70 баллов.

Рекомендуемый минимальный результат выполнения экзаменационной работы - 29 баллов (оценка 3)

Демонстрационные варианты ОГЭ 2019 года по английскому, испанскому, французскому, немецкому языкам публикуются в начале учебного года на официальном сайте ФИПИ.

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 56 баллам.

До начала нового учебного года на официальном сайте ФИПИ опубликованы демонстрационные варианты ОГЭ 2019 года по английскому языку (ГИА 9 класс).

Экзамен ОГЭ (ГИА 9 класс) по иностранному языку предполагает обязательное выполнение письменных заданий, а также заданий устной части из раздела «Говорение». Отказаться от сдачи устной части в ОГЭ по иностранным языкам нельзя.

По решению региональных органов управления проведение устной и письменной частей экзамена может быть организовано в один день или в два разных дня, предусмотренных расписанием.

Демонстрационные варианты ОГЭ 2018 года по английскому, испанскому, французскому и немецкому языкам публикуются в начале учебного года на официальном сайте ФИПИ.