Демоверсия ОГЭ по истории 2019 год (ГИА 9 класс)

До начала нового учебного года на официальном сайте ФИПИ опубликованы демоверсии ОГЭ 2019 года по истории (ГИА 9 класс).

Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 32 баллам.

Баллы и оценки ОГЭ 2018 история 9 класс

Минимальный балл ОГЭ по истории (ГИА 9 класс) в 2018 году (оценка 3) - 13

Проходной балл ОГЭ 2018 по истории в профильные классы  - 32

Максимальный балл  - 44

Сколько нужно набрать баллов на ОГЭ по истории, что бы получить 3, 4, или 5 можно узнать в рекомендациях, опубликованных на сайте ФИПИ.

Демоверсия ОГЭ по истории 9 класс 2018 год

Назначение КИМ для ОГЭ – оценить уровень общеобразовательной подготовки по истории выпускников 9 классов общеобразовательных организаций в целях государственной итоговой аттестации выпускников. Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы.

На официальном сайте ФИПИ опубликованы демоверсии ОГЭ 2018 года по истории (ГИА 9 класс).