Максимальный балл ОГЭ по литературе (ГИА 9 класс) в 2019 году - 33

Проходной балл ОГЭ 2019 по литературе в профильные классы  - 22

Минимальный балл (оценка 3) - 12

До начала нового учебного года на официальном сайте ФИПИ опубликованы демонстрационные варианты ОГЭ 2019 года по литературе (ГИА 9 класс).

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 22 баллам.

Сколько нужно набрать баллов на ОГЭ по литературе, что бы получить 3, 4, или 5 можно узнать в рекомендациях, опубликованных на сайте ФИПИ.

Минимальный балл (оценка 3) - 12

Максимальный балл ОГЭ по литературе (ГИА 9 класс) в 2018 году - 33

Проходной балл ОГЭ 2018 по литературе в профильные классы  - 22

Шкала перевода баллов ОГЭ 2018 по литературе в оценки

Таблица 1

На официальном сайте ФИПИ вместе с демоверсиями ОГЭ 2018 года опубликована справка о планируемых изменениях в КИМ по всем предметам, в том числе и по литературе.

Назначение экзаменационной работы ОГЭ по литературе – оценить уровень общеобразовательной подготовки по литературе выпускников 9 классов общеобразовательных организаций в целях государственной итоговой аттестации выпускников.

На официальном сайте ФИПИ опубликованы демонстрационные варианты ОГЭ 2018 года по литературе (ГИА 9 класс).

Результаты экзамена  в 9 классе могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы.

Демоверсия ОГЭ по литературе 2018 год (9 класс) от ФИПИ

Сайт Учат в школе