Календарь абитуриента 2019

Сроки подачи документов в ВУЗ в 2019 году.

В 2019 году вузы начинают прием документов с 20 июня. 

Важно заранее узнать всё о дополнительных экзаменах и испытаниях в выбранном вузе по выбранной специальности — от этого зависят и сроки подачи заявлений.

20 июня – стартует прием документов от абитуриентов.

Не ранее 7 июля – завершение приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности.

Не ранее 10 июля – заканчивается прием документов, если вуз проводит какие-либо другие дополнительные вступительные испытания по выбранной абитуриентом специальности.

Не позднее 26 июля 

– срок завершения проводимых организацией высшего образования самостоятельно вступительных испытаний,

– срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний.

На заочную форму бюджетного обучения и на все формы платного обучения вузы определяют сроки приема документов самостоятельно.

Не позднее 27 июля – вузы публикуют рейтинги результатов ЕГЭ поступающих абитуриентов, размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде.

28 июля – завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот.

29 июля – издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот.

1 волна зачисления в ВУЗ

1 августа – последний день подачи оригиналов документов для тех, у кого достаточно баллов для поступления на бюджетные места. При подаче оригиналов документов нужно также написать заявление о согласии на зачисление в вуз. Это так называемая “первая волна” — первыми зачислят абитуриентов, набравших больше всего баллов за ЕГЭ по предметам, которые нужны для поступления на выбранный факультет, и за индивидуальные достижения (медали, олимпиады и т.п., но не более 10 баллов).

3 августа - издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест.

2 волна зачисления в ВУЗ

6 августа – последний день подачи оригиналов документов для тех, у кого достаточно баллов для поступления в обновленных рейтингах поступающих на оставшиеся бюджетные места. При подаче оригиналов документов нужно также написать заявление о согласии на зачисление в вуз. Так называемая “вторая волна”.

8 августа - издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

Смотрите также: